Le règlement est en cours d'élaboration par l'organisateur.
-
Pseudo
Localisation
Paiement Validé
Liste(s) Validée(s)
-
1
Puech (
#29) (C)
Équipe : 5 armées
Saint Jean du Gard (30270)
-
2
Mike (
#14)
Équipe : 5 armées
Cambrai (59400)
-
3
Hugzzzy (
#15) (C)
Équipe : A.R.F (Apéro, Rage, Fun)
Rueil Malmaison (92500)
-
4
Asdru (
#71)
Équipe : A.R.F (Apéro, Rage, Fun)
-
5
Nùmenor840 (
#294) (C)
Équipe : Arés
Le puy en Velay (43000)
-
6
Masterpine (C)
Équipe : BronzeArvernes Connexions
-
7
L'Auvergnat
Équipe : BronzeArvernes Connexions
-
8
Clmt31 (C)
Équipe : Fce wargame
-
9
imrahil31 (
#92)
Équipe : Fce wargame
-
10
Manadar (
#32) (C)
Équipe : Frankers
Malleville-les-grès (76450)
-
11
Decalogus (
#49)
Équipe : Frankers
Clichy (92110)
-
12
vianneyg (C)
Équipe : L'ultime alliance du dauphin
Aix-les-Bains (73100)
-
13
Wimbl3r
Équipe : L'ultime alliance du dauphin
Grenoble (38000)
-
14
Vulturnus (
#300) (C)
Équipe : L’Ombre et la Flamme
-
15
Ikorih (
#47)
Équipe : L’Ombre et la Flamme
-
16
Shaka (
#8) (C)
Équipe : La Catonne
Anse (69480)
-
17
Agazoul (C)
Équipe : La Compagnie de l'Ouestfold
Angers (49000)
-
18
Sarn (
#30)
Équipe : La Compagnie de l'Ouestfold
Angers (49000)
-
19
Eledwÿn (C)
Équipe : La Compagnie du Dauphiné
GRENOBLE - 38000 (38000)
-
20
ScorpionTau (
#242)
Équipe : La Compagnie du Dauphiné
Grenoble (38100)
-
21
Alex78 (C)
Équipe : La Terreur d'Angmar
-
22
Raphdu78
Équipe : La Terreur d'Angmar
-
23
Bababibel (
#90) (C)
Équipe : Le clan des semis croustillants
Saint Germain Les corbeil (91250)
-
24
JB
Équipe : Le clan des semis croustillants
-
25
Cham (
#22) (C)
Équipe : Les bouseux du Dauphiné
Grenoble (38000)
-
26
pineduitre
Équipe : Les bouseux du Dauphiné
-
27
Carpu (
#144) (C)
Équipe : Les C’est Pas Faux
-
28
Gilldorc (
#45) (C)
Équipe : Les Joyeux Lurons d’Osgiliath
Paris (75010)
-
29
Budalex (
#92)
Équipe : Les Joyeux Lurons d’Osgiliath
Saint-Brieuc (22000)
-
30
LURTZ37 (
#157) (C)
Équipe : Les Peuples Libres
Veigné (37250)
-
31
Sephir0th (
#42)
Équipe : Les Peuples Libres
MONTBAZON (37250)
-
32
G0rbag (
#24) (C)
Équipe : Les Zorgas
Le Kremlin-Bicêtre (94270)
-
33
Barbecue (
#44)
Équipe : Les Zorgas
Le Kremlin-Bicêtre (94270)
-
34
Hyxperion (
#86) (C)
Équipe : No skill just luck
Montbonnot Saint Martin (38330)
-
35
Glorfindel (
#81)
Équipe : No skill just luck
Lyon (69003)
-
36
Thelion_AOE (
#26) (C)
Équipe : SDA Occitanie
Toulouse (31100)
-
37
Ellyrion (C)
Équipe : Souscolline
-
38
Fehol (
#207)
Équipe : Souscolline
Le Puy-en-Velay (43000)
-
39
PapiBasic (C)
Équipe : Vive le sud
Rennes (35000)
-
40
CharlesJohn (
#92)
Équipe : Vive le sud
Sarrians (84260)
-
The organizer of this tournament has decided not to make the lists public.
-
Pseudo
PTPoint(s) de Rencontre
PBPoint(s) Bonus
TotPoint(s) de Total
PPoint(s) Marqué(s)
CPoint(s) Encaissé(s)
+/-Goal Average
PFPoint(s) de Fluff
PCPoint(s) de Classement
-
1 - Frankers
Manadar (#32) (C) et Decalogus (#49)
101
0
101
0
0
0
0
0
Regular Army
Halls of Thranduil
-
2 - SDA Occitanie
Thelion_AOE (#26) (C)
100
0
100
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Far Harad, Serpent Horde
-
3 - BronzeArvernes Connexions
Masterpine (C) et L'Auvergnat
80
0
80
0
0
0
0
0
Regular Army
Barad-Dûr
-
4 - La Catonne
Shaka (#8) (C)
76
0
76
0
0
0
0
0
Legendary Legion
Les Assaillants de la Lothlórien
-
5 - Les bouseux du Dauphiné
Cham (#22) (C) et pineduitre
74
0
74
0
0
0
0
0
Regular Army
Angmar
-
6 - La Terreur d'Angmar
Alex78 (C) et Raphdu78
70
0
70
0
0
0
0
0
Regular Army
Angmar
-
7 - 5 armées
Puech (#29) (C) et Mike (#14)
68
0
68
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Númenor, Rivendell
-
8 - Les Peuples Libres
LURTZ37 (#157) (C) et Sephir0th (#42)
67
0
67
0
0
0
0
0
Regular Army
Mordor
-
9 - No skill just luck
Hyxperion (#86) (C) et Glorfindel (#81)
66
0
66
20
0
20
0
0
Regular Army
Goblin-town
-
10 - A.R.F (Apéro, Rage, Fun)
Hugzzzy (#15) (C) et Asdru (#71)
66
0
66
10
0
10
0
0
Alliance Historique
Azog's Hunters, Azog's Legion
-
11 - Le clan des semis croustillants
Bababibel (#90) (C) et JB
62
0
62
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Númenor, Rivendell
-
12 - Vive le sud
PapiBasic (C) et CharlesJohn (#92)
58
0
58
0
0
0
0
0
Regular Army
Serpent Horde
-
13 - Les C’est Pas Faux
Carpu (#144) (C)
57
0
57
0
0
0
0
0
Regular Army
Angmar
-
14 - Souscolline
Ellyrion (C) et Fehol (#207)
55
0
55
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Minas Tirith, Rohan
-
15 - L'ultime alliance du dauphin
vianneyg (C) et Wimbl3r
50
0
50
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Númenor, Rivendell
-
16 - La Compagnie du Dauphiné
Eledwÿn (C) et ScorpionTau (#242)
49
0
49
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Lothlórien, Rohan
-
17 - La Compagnie de l'Ouestfold
Agazoul (C) et Sarn (#30)
44
0
44
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Azog's Hunters, Dark Powers of Dol Guldur
-
18 - Les Joyeux Lurons d’Osgiliath
Gilldorc (#45) (C) et Budalex (#92)
43
0
43
20
0
20
0
0
Regular Army
Minas Tirith
-
19 - Les Zorgas
G0rbag (#24) (C) et Barbecue (#44)
43
0
43
10
0
10
0
0
Legendary Legion
The Grey Company
-
20 - Arés
Nùmenor840 (#294) (C)
43
0
43
5
0
5
0
0
Alliance Historique
Easterlings, Mordor
-
21 - Fce wargame
Clmt31 (C) et imrahil31 (#92)
30
0
30
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Fiefdoms, Rohan
-
22 - L’Ombre et la Flamme
Vulturnus (#300) (C) et Ikorih (#47)
25
0
25
0
0
0
0
0
Convenient Allies
Isengard, Mordor