Le règlement est en cours d'élaboration par l'organisateur.
-
Pseudo
Localisation
Paiement Validé
Liste(s) Validée(s)
-
1
Sarn (
#30) (C)
Équipe : La Compagnie de l'Ouestfolde
Angers (49000)
-
2
Kroakaaris (
#148)
Équipe : La Compagnie de l'Ouestfolde
Montpellier (34090)
-
3
QB COACHING (C)
Équipe : Le Maître des dés
lumigny nesles ormeaux (77540)
-
4
Le Maître des Dés
Équipe : Le Maître des dés
(77)
-
5
Nibli (
#293) (C)
Équipe : Les Cavaliers de Rohanne
Bougival (78380)
-
6
Furgil (
#175)
Équipe : Les Cavaliers de Rohanne
Mulhouse
-
7
Ikorih (
#47) (C)
Équipe : Les chouchoux d'Ar-Mandô
-
8
Nihilakh (
#130)
Équipe : Les chouchoux d'Ar-Mandô
-
9
MiniChloé (C)
Équipe : Les elfes de Fondcombe
-
10
Sli
Équipe : Les elfes de Fondcombe
Toussus le noble (78117)
-
11
Edoras (
#2) (C)
Équipe : Les Enclaves elfiques
Poitiers (86000)
-
12
Celefindel (
#34)
Équipe : Les Enclaves elfiques
Poitiers (86000)
-
13
Gilldorc (
#45) (C)
Équipe : Les Gentils Conquérants d'Osgiliath
Paris (75010)
-
14
Lex-A
Équipe : Les Gentils Conquérants d'Osgiliath
Paris (75019)
-
15
Darkmikel (
#12) (C)
Équipe : Les Petits Lu
Nantes (44000)
-
16
Krand (
#134)
Équipe : Les Petits Lu
-
17
FloSawada (C)
Équipe : Les Suisses
Reverolle (1128)
-
18
Shiroi (
#314)
Équipe : Les Suisses
Paris (75020)
-
19
BigBrother (C)
Équipe : N/A
-
-
21
Carpu (
#144) (C)
Équipe : Nord
-
-
23
Redfish (
#27) (C)
Équipe : SDA Burdigalia
St Sebastien sur Loire (44230)
-
24
Golfimbul
Équipe : SDA Burdigalia
-
25
Folifoot (C)
Équipe : SFJ
HOUILLES (78800)
-
-
27
Bababibel (
#90) (C)
Équipe : The Bandobros
Saint Germain Les corbeil (91250)
-
28
JB
Équipe : The Bandobros
-
29
Shaka (
#8) (C)
Équipe : The Green Dragon
Anse (69480)
-
30
Tordek Urside (
#73)
Équipe : The Green Dragon
Asse (1730)
-
The organizer of this tournament has decided not to make the lists public.
-
Pseudo
PTPoint(s) de Rencontre
PBPoint(s) Bonus
TotPoint(s) de Total
PPoint(s) Marqué(s)
CPoint(s) Encaissé(s)
+/-Goal Average
PFPoint(s) de Fluff
PCPoint(s) de Classement
-
1 - The Green Dragon
Shaka (#8) (C) et Tordek Urside (#73)
22
0
22
0
0
0
0
0
Legendary Legion
The Grand Army of the South
-
2 - Nord
Carpu (#144) (C) et Quentin
16
0
16
10
0
10
0
0
Alliance Historique
Fiefdoms, Minas Tirith, Rohan
-
3 - Les Gentils Conquérants d'Osgiliath
Gilldorc (#45) (C) et Lex-A
16
0
16
5
0
5
0
0
Alliance Historique
Fiefdoms, Minas Tirith
-
4 - The Bandobros
Bababibel (#90) (C) et JB
16
0
16
3
0
3
0
0
Legendary Legion
Riders of Theoden
-
5 - Les Petits Lu
Darkmikel (#12) (C) et Krand (#134)
16
0
16
1
0
1
0
0
Alliance Historique
Dark Denizens of Mirkwood, Mordor
-
6 - Le Maître des dés
QB COACHING (C) et Le Maître des Dés
14
0
14
20
0
20
0
0
Convenient Allies
Arnor, Halls of Thranduil, Khazad-dûm, Misty Mountains
-
7 - N/A
BigBrother (C) et Mike (#14)
14
0
14
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Survivors of Lake-town, Erebor Reclaimed (LotR era)
-
8 - Les Enclaves elfiques
Edoras (#2) (C) et Celefindel (#34)
13
0
13
20
0
20
0
0
Alliance Historique
Lothlórien, Rivendell
-
9 - Les chouchoux d'Ar-Mandô
Ikorih (#47) (C) et Nihilakh (#130)
13
0
13
10
0
10
0
0
Regular Army
Mordor
-
10 - SDA Burdigalia
Redfish (#27) (C) et Golfimbul
12
0
12
0
0
0
0
0
Alliance Historique
Army of Thrór, Iron Hills
-
11 - La Compagnie de l'Ouestfolde
Sarn (#30) (C) et Kroakaaris (#148)
10
0
10
20
0
20
0
0
Convenient Allies
Lothlórien, Rivendell, Shire
-
12 - Les Cavaliers de Rohanne
Nibli (#293) (C) et Furgil (#175)
10
0
10
10
0
10
0
0
Convenient Allies
Mordor, Moria
-
13 - SFJ
Folifoot (C) et Boud
9
0
9
0
0
0
0
0
Convenient Allies
Easterlings, Isengard
-
14 - Les elfes de Fondcombe
MiniChloé (C) et Sli
7
0
7
0
0
0
0
0
Convenient Allies
Army of Thrór, Iron Hills, Rivendell
-
15 - Les Suisses
FloSawada (C) et Shiroi (#314)
4
0
4
0
0
0
0
0
Legendary Legion
The Defenders of Erebor